МБОУ "Гремячинская ООШ" - Социальная реклама
Четверг, 21.09.2017, 18:46

МБОУ "Гремячинская ООШ"

Социальная реклама

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителе о рисках связанных с детской смертностью.;

"Об использование роликов"

Видеоролик о престиже профессии учителя"

17 мая - Международный день детского телефона доверия

Девизом в 2016 году стали слова: "Доверие родителей - помощь детям"

Дети и ПДД

Правила для юного пешехода
1. Ходи по тротуарам, только с правой стороны.
2. Переходи улицу по пешеходному переходу.
3. Переходи улицу на зеленый сигнал светофора.
4. На красный и желтый сигнал светофора нельзя переходить улицу.
5. При переходе дороги посмотри, не ли опасности, нет ли рядом машин.
6. Нельзя обходить стоящий автобус – это опасно. Подожди пока автобус отъедет от остановки.
7. При переходе улицы посмотрите сначала налево, дойди до середины, потом посмотри направо и продолжи  путь.
8. Если переходишь дорогу с малышом, крепко держи его за руку.
9. Никогда не перебегай дорогу перед близко идущим автомобилем.
10. За городом нужно идти по обочине, навстречу транспортному потоку.

Об использовании видеороликов

Вх СЭД-26-01-28-57 от 21.01.2016. Об использовании в работе видеороликов

Видеоролик 1. Говорите учителям "Спасибо!"

Видеоролик 2. Учителя - гордость России

Видеоролик 3. Учитель - больше, чем профессия!

Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Сообщаем о проведении на территории Пермского края Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее - Акция) в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативной информации, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Акция проводится в два этапа: в период с 14 по 25 марта и с 14 по 25 ноября текущего года.

Сообщения о преступлениях, связанных с наркотиками, о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещенные вещества, принимают:

8 (342) 249-00-22, 8-800-3000-228 (круглосуточно) - «телефон доверия» Управления ФСКН России по Пермскому краю, e-mail: doverie@fskn.perm.ru,web-сайт: http://59.fskn.gov.ru;

8 (342) 246-88-99 (круглосуточно) – телефон доверия ГУ МВД по Пермскому краю, e-mail: gumvdodir@permguvd.ru, web-сайт: https://59.mvd.ru;

8 (342) 249-93-23 (в будние дни с 9:00 до 18:00 час.) - отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР ГУ МВД России по Пермскому краю;

8 922 376 37 87 (с 18:00 до 9:00 час. и в выходные дни), а также по телефону 02 (с мобильного 020), либо участковый уполномоченный полиции по месту жительства.

Консультации по вопросам выявления,  лечения и реабилитации больных наркоманией оказывает  Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Пермский краевой клинический наркологический диспансер», тел. 8 (342) 221-71-24 (круглосуточно), e-mail: narkolog_perm@mail.ru, web-сайт: http://gmuond.ru.

Против жестокого обращения с детьми

В России стартовала общенациональная информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми, пропаганде ответственного родительства и семейного устройства.

Стартовала общенациональная информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми, пропаганде ответственного родительства и семейного устройства. На федеральном уровне рекламная кампания была запущена 26 декабря 2013 г. Пермский край присоединяется к проведению кампании. Цель информационной кампании заключается в формировании в общественном сознании понимания недопустимости жестокого обращения с детьми, ценности ответственного родительства и устойчивых моделей воспитания детей без применения насилия, сокращение случаев проявления жестокости и насилия к детям, улучшение оказания своевременной помощи детям, пострадавшим от насилия или жестокого обращения.

Материалы, разработанные Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации для проведения в 2014 году информационной кампании по противодействию жестокому обращений с детьми и пропаганде ответственного родительства и семейного устройства.

Радиоролики (объявление)

«  Сентябрь 2017  »